Rektoren

Ernst Lupke

Rektor von 1950 bis 1964  

Andreas Otto

Rektor von 1964 bis 1978  

Claus Stamann

Rektor von 1980 bis 1999  

Michael Hecker

Rektor von 1999 bis 2005  

Kerstin Schumann

kommisarische Schulleitung von September 2005 bis Februar 2006  

Peter Jurczik

kommissarische Schulleitung von Februar bis Juli 2006  

Robert Bruns

Rektor von August 2006 bis Juli 2016  

Joachim Kipper

kommissarische Schulleitung seit August 2016